В сентябре осенью 2013 года наша организация начала реализацию международного волонтерского проекта: «Обучение молодых волонтеров навыкам поддержки пожилых людей в Крыму». Проект реализовывается при поддержке международной шотландской благотворительной организации STANDInt. (http://stand.krasnyee.com/).
В рамках данного проекта наша организация проведет 2 семинара и обучит 50 молодых крымских волонтеров эффективным практикам помощи пожилым людям и инвалидам. Обучение будут проводить тренеры: социальный психолог и психолог-геронтолог, а также тренеры, специализирующиеся на организации волонтерских процессов.
Первый семинар состоится 22 – 23 октября в Ялте в гостинице “Спортивная”. Желающие принять в нем участие, должны прислать заполненную анкету на адрес svitlo.simferopol@gmail.com не позднее 18 октября 2013г.
О дате следующего семинара и возможности участия в них будет объявлено в ноябре 2013 года..
Более подробная информация по телефону 0652 70-60-72 или по e-mail:svitlo.simferopol@gmail.com.

